292

В упорной борьбе уступаем во втором матче дерби

Сегодня на льду ЦСКА Арены состоялась повторная встреча «Красной Армии» и столичного «Динамо».

Первую игру красноармейцы выиграли в основное время со счетом 4:2. А вот сегодняшний матч по итогу остался за гостями.

Теперь рассмотрим детально.

Состав красноармейцев потерпел некоторые изменения в звеньях, по сравнению с прошлым матчем. Во второе звено поднялись защитники Амир Бикмухаметов и Максим Венскель, третью пару обороны представили дебютант Богдан Пестрецов, который является хоккеистом ЦСКА-2007, и Арсений Лисин. Также в составе остались Кирилл Волков, Александр Филиппов и Максим Агафонов. Вратарская линия без изменений, как и нападающие, которые не поменялись по сравнению с первым матчем.

Обратимся к игре.

На протяжении всей игры сохранялся хороший темп, моменты опять же были у обеих команд и смотрелись игроки уверенно. В первом периоде на свет появилось две шайбы. Первую организовали красноармейцы, Никита Фролов и Максим Агафонов разыграли в зоне и отправили шайбу в руки Олега Майстренко, который красиво отправил её в ворота Максима Ерёменко. Через десять минут гости отыгрались, счёт сравнял Магомед Шараканов, реализовав большинство.

Второй период был не таким ярким, «Красная Армия» на некоторое время передала преимущество динамовцам, за что расплатилась заброшенной шайбой. Автором её стал Юрий Каратай, ассистировали ему Артём Бондарь и Кирилл Мещерин.

Третья двадцатиминутка также принесла лишь одну шайбу, а моментов было море, проход Данилы Порошкова, прострелы от Олега Майстренко и Ильи Паутова, пару добиваний от Матвея Васина и Алексея Чуркина, но Максим Ерёменко отражал всё. Но вечно держать такую оборону сложно, а красно-синие нашли в себе силы и ум, чтобы сравнять счет за считанные секунды до конца основного игрового времени. Алексей Чуркин нарисовал счёт 2:2 и перевёл игру в овертайм.

Овертайм «Красная Армия» начала хорошо и заперла на некоторое время соперника в зоне, играя будто в большинстве, но плодов это не дало. После вбрасывания в зоне «Динамо» началась контратака, которая привела к голу наших гостей, и также, на последних секундах.

В этом матче победителем вышли хоккеисты команды «Динамо-Москва». Счёт в серии 2:2.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт в гостях у «Атланта» 30 ноября в 19:00.