381

Вновь проигрываем на домашнем льду

На второй матч серии плей-офф главные тренеры «Красной Армии» и «Спартак» не внесли ни одного изменения в составы. Нашей команде необходимо было побеждать, иначе счёт в серии становился 0-2 и армейцы оказались бы в шаге от завершения сезона.

Первый период получился очень непростым для нашей команды. Ворота «Спартака» вновь остались на замке, и в целом гости были ближе к голу, они больше бросали, попадали в каркас ворот. На 15-й минуте, правда, «Красной Армии» удалось забросить шайбу, но она была отменена после двух видеопросмотров. Сначала арбитры установили, что снаряд полностью пересек линию ворот, однако затем по запросу тренеров «Спартака» решение было пересмотрено ввиду блокировки вратаря.

Первая половина второго периода прошла без большого количества голевых моментов. Зато в дальнейшем команды разыгрались не на шутку. Причём два гола из трёх были забиты при игре в меньшинстве. Сначала игроки «Спартака» убежали в контратаку 2 в 1 и уверенно её реализовали, а затем уже армеец Всеволод Гайдамак прорвался к воротам с паса Василия Дроныка и забросил первую шайбу «Красной Армии» в этом плей-офф. К сожалению, ничейный счёт до перерыва не удержался. «Спартак» получил преимущество в два игрока и не оставил шансов обороне. Никита Чибриков вновь вывел гостей вперёд.

Третий период начался очень неудачно для нашей команды. Сначала Чибриков оформил дубль в большинстве, затем в ворота Гамзина зашла четвёртая шайба, уже в равных составах. Армейцы не опустили руки. Владимир Грудинин отыграл один гол в формате 5 на 3, Гамзин сменился на шестого полевого, атаки продолжались до последних секунд. Однако так и не удалось спасти игру.

11.03.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 2:4 (0:0; 1:2; 1:2)

• 33:21          0:1       18.Яриков (4.Храпов). Спартак. В меньшинстве

• 37:55           1:1       28.Гайдамак (79.Дронык). Красная Армия. В меньшинстве
  • 39:23           1:2       99.Чибриков (34.Савиков). Спартак. В большинстве
  • 40:53           1:3       99.Чибриков (66.Фаттахов, 62.Орлов). Спартак. В большинстве
  • 41:27           1:4       87.Лукьянцев (71.Сусуев). Спартак
  • 52:46           2:4       88.Грудинин (86.Кирилейченко, 62.Долженков). Красная Армия. В большинстве

Броски: 71 — 74