491

Вновь уступаем СКА в овертайме

«СКА-1946» и «Красная Армия» встретились сегодня в третий раз в текущем сезоне, и этот матч был вполне похож на предыдущие два. Вновь упорная борьба, смена лидера по ходу матча, развязка в дополнительное время.

Первыми своё слово сказали красноармейцы. Уже на второй минуте Егор Корбит из-за ворот отдал пас на пятак Никите Долгопятову, и тот в касание отправил шайбу в сетку. Большую часть первого периода «Красная Армия» контролировала ход игры, а хозяева не могли наладить атакующие действия. Переломным стало удаление до конца матча, которое на исходе периода получил Семён Росляков, жёстко сыгравший против соперника у борта. Из пятиминутного большинства СКА извлёк существенные дивиденды в виде двух голов. Сначала Артёму Жуку удался отличный бросок в дальний угол, а затем Илья Алтыбармакян сыграл на добивании.

Во втором периоде «Красная Армия» пришла в себя, вернула нити игры в свои руки и сравняла счёт. Дмитрий Зуган из-за ворот отдал пас назад на Прохора Полтапова, после его броска шайба зафиксировалась на ленточке ворот, но Прохор сориентировался и успел добить её в цель. В третьем периоде картина игры снова поменялась: СКА владел преимуществом, создавал голевые моменты, причём самый опасный – в меньшинстве. Контратака в формате «2 в 1» закончилась бы голом, если бы не надёжная игра Всеволода Скотникова. Но в концовке периода активнее смотрелись уже красноармейцы, сумевшие напрячь голкипера СКА. Впрочем, голов зрители в основное время больше не увидели – 2:2.

Овертайм закончился быстро – Шеховцов вывел Гордина на бросок, и тот свой шанс использовал. «Красная Армия» снова уступила армейцам Петербурга. Четвёртая попытка обыграть лидера сезона предстоит завтра.

28.12.2019. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город». 917 зрителей

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 OT (2:1, 0:1, 0:0; 1:0)

• 01:54   0:1       59.Долгопятов (95.Корбит). Красная Армия

• 17:55   1:1       77.Жук (5.Яруллин, 85.Бринкман). СКА-1946. В большинстве

• 19:50   2:1       17.Алтыбармакян (5.Яруллин, 75.Цыплаков). СКА-1946. В большинстве

• 35:20   2:2       13.Полтапов (93.Зуган, 39. Кузьминов). Красная Армия

• 60:44   3:2       78.Гордин (14.Шеховцов). СКА-1946

Броски: 69 - 47

Броски в створ: 36 - 28

Голы: 3 - 2