457

Волевая победа над «Спартаком»

Третье дерби сезона против московского «Спартака» началось в спокойном ключе. Команды играли осторожно, бросков в створ нанесли не очень много, как следствие, реальных шансов открыть счёт в первом периоде было наперечёт. Одним из таких редких моментов воспользовался «Спартак»: после вбрасывания в зоне армейцев шайба отскочила к Легалину, и ему удался отличный бросок верхом в «девятку».

После перерыва «Красная Армия» вышла на лёд с совершенно другим настроем и сразу взяла бразды правления в свои руки. Второй период прошёл при явном преимуществе армейцев, и это дало свои плоды. На 33-й минуте Прохор Полтапов из-за ворот отправил шайбу на пятак, где Дмитрию Зугану позволили со второй попытки пробить вратаря. А за минуту до конца периода Тахир Мингачёв прошёл с шайбой от борта в средней зоне до ворот и переиграл Куликова – 2:1.

Третий период был больше похож на первый, он прошёл в равной и упорной борьбе. В какой-то момент на льду закипели страсти, пошли удаления, была и драка. Но ни игра в неравных составах, ни шесть полевых «Спартака» в концовке не смогли изменить счёт. «Красная Армия» побеждает и остаётся на четвёртом месте в конференции.