410

Волевая победа в Череповце!

После Ярославля армейцы переместились в Череповец, где квартирует «Алмаз». Тренерский штаб «Красной Армии» внёс существенные изменения в состав. Вернулся в строй капитан команды Матвей Васин, также на лёд вышли опытные Всеволод Гайдамак и Дмитрий Зуган. Место в воротах занял Иван Новожилов.

Первый период прошёл в равной борьбе без большого количества голевых моментов. Поначалу армейцы смотрелись активнее, чаще гостили у чужих ворот, поиграли в большинстве. Но свою попытку наша команда не реализовала, а «Алмаз» удалением в составе армейцев воспользовался. Смирнов вылез на пятак и неожиданно точно бросил под перекладину с неудобной руки.

На старте второго периода армейцы сами усложнили себе задачу. Новожилов с защитниками не разобрались с шайбой, после чего игроку «Алмаза» оставалось дослать снаряд в опустевшие ворота. Долгое время наша команда не могла нащупать игру в атаке, но всё-таки лёд тронулся. Сначала Олег Майстренко отличился во втором матче подряд, добив шайбу после броска Алексея Чуркина. А вскоре Всеволод Гайдамак, прокатившись по чужой зоне, вышел на позицию для броска и не оставил шансов голкиперу.

После перерыва пришёл черёд «Красной Армии» забросить курьёзную шайбу. Олег Майстренко атаковал ворота с пятака, шайба взмыла вверх и по высокой дуге опустилась за линию ворот, голкипер «Алмаза» не смог проконтролировать ситуацию. Были хорошие заходы и на четвёртый гол, но преимущество до самого конца оставалось минимальным и скользким. «Алмаз» постепенно пришёл в себя и начал беспокоить Новожилова, была и попытка реализовать большинство у череповчан. На последних секундах «Красной Армии» выписали ещё одно удаление, «Алмаз» снял вратаря и атаковал в формате 6 на 4. Но закончилось это голом Всеволода Гайдамака в пустые ворота. Одерживаем первую победу в 2023 году!

07.01.2023. Россия, Череповец, МАУ «Ледовый дворец».

«АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 2:4 (1:0; 1:2; 0:2)

• 17:35          1:0       47.Смирнов (22.Богатов, 73.Семёнов). Алмаз. В большинстве

• 21:48           2:0       10.Шилов (39.Ермаков). Алмаз
  • 32:27           2:1       69.Майстренко (85.Чуркин). Красная Армия
  • 37:02           2:2       28.Гайдамак (91.Зуган, 62.Долженков). Красная Армия
  • 43:21           2:3       69.Майстренко (85.Чуркин, 58.Донцов). Красная Армия
  • 59:58           2:4       28.Гайдамак. Красная Армия. В меньшинстве. В пустые ворота

Броски: 39 — 80