547

Восьмая победа подряд!

«Красная Армия» в дальневосточном выезде осталась без Тахира Мингачёва и Леонида Климова, которых подняли в «Звезду», а также Всеволода Скотникова, вызванного в молодёжную сборную. Но эти потери никак не сказались в матче против «Амурских Тигров». Матвей Киселёв уверенно заменил Всеволода, отыграв на ноль уже свой третий матч подряд. А в атаке нашлись исполнители, обеспечившие комфортное преимущество в счёте.

В первом периоде армейцы быстро забрали инициативу в свои руки и закономерно открыли счёт. Гол случился в большинстве: Даниила Анопа вывели на бросок, тот прицелился и отправил шайбу в ворота. В ответ хабаровчане смогли организовать голевой момент, но он не был реализован из-за промаха нападающего по открытому углу.

Во втором периоде «Тигры» постарались нарастить давление на ворота Киселёва, но этим лишь раззадорили соперника. «Красная Армия» надолго зажала соперника в зоне, вратарь «Амурских Тигров» отразил несколько бросков, но и он не спас, когда Александра Чёрного оставили одного на пятаке, позволив добить шайбу в сетку. Хозяева продолжали достойно сопротивляться, имели пару хороших атак во втором периоде, а в начале третьего получили шанс реализовать большинство. Но ничего выжать из своих шансов не удалось, а в середине третьего периода последовал нокаут. Сначала Александр Шапошников в сутолоке у ворот пропихнул шайбу в сетку, а затем Егор Корбит неотразимо бросил с передачи Долгопятова. Хозяева не опускали рук и вполне наработали на гол престижа, но Киселёв был против. А на предпоследней минуте армейцы ещё и в третий раз забили в большинстве.