610

Вырвали победу у «Атланта»

Первый матч против «Атланта» получился несколько парадоксальным. С одной стороны, «Красная Армия» играла намного лучше соперника и абсолютно заслуженно взяла два очка. С другой, победы удалось добиться лишь за шесть минут до конца третьего периода, а если бы гостям удалось добраться, кто знает, как закончился бы матч.

Начиналось всё довольно спокойно для армейцев. В первом периоде голкипер «Красной Армии» Всеволод Скотников откровенно скучал, в створ его ворот бросили лишь два раза. На другом конце площадки всё было гораздо интереснее – моменты армейцы создавали в большом количестве. Уже на 6-й минуте счёт был открыт: в большинстве защитник Александр Шапошников, получил шайбу по центру ворот, отправил её в сетку. Для Александра это гол стал первым в МХЛ. Вскоре можно было реализовать и второе большинство, но самоотверженность игроков «Атланта» позволила выстоять. На перерыв команды ушли при счёте 1:0, хотя он явно мог быть крупнее.

Вторая двадцатиминутка началась с холодного душа для «Красной Армии». Один из лидеров гостей Роман Дарьин получил много свободного пространства, выехал на ударную позицию и бросил, пробив Скотникова. На ход игры это большого влияния, впрочем, не оказало, «Красная Армия» почти непрерывно атаковала, «Атлант» защищался. Несколько раз второй гол хозяев был близок, но спасали вратарь и штанга. Во втором периоде так и не удалось выйти вперёд.

Долгое время не удавалось и в третьем. Много атаковали армейцы, но победный гол в итоге получился немного неожиданным. Леонид Климов атаковал почти с нулевого угла и застал врасплох вратаря. У «Атланта» было время отыграться, но «Красная Армия» заперла соперника в зоне и не оставила надежд на спасение.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- У нас опять есть большой минус – плохая реализация моментов, и это удерживает соперника в игре до конца. Хорошо, что всё-таки в концовке забили и вырвали победу, мы её больше заслужили сегодняшней игрой.

- С чем связаны продолжающиеся уже несколько матчей проблемы с реализацией?

- Нападающие пока играют не в тот хоккей, который требуется. Все атаки должны заканчиваться бросками, а мы ищем лишние передачи, происходит потеря, и начинается атака на наши ворота. Мало бросаем. Будем отрабатывать прямые атаки: бросок – добивание.

- Игрой в защите сегодня вы довольны?

- Мы допустили одну грубую ошибку на возврате, будем рассматривать её, работать по ней. Других серьёзных ошибок не было.

27.10.2019. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 280 зрителей

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – СМО МХК «АТЛАНТ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

• 05:41   1:0       18.Шапошников (12.Аноп, 85.Корешков). Красная Армия. В большинстве

• 21:40   1:1       8.Дарьин (27.Шушин, 47.Усманов). Атлант

• 54:02   2:1       61.Климов (23.Хулапов). Красная Армия

Броски: 78 – 26

Броски в створ: 44 – 8

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 30 – 21

Штраф: 4 – 10