244

Вырываем победу в Санкт-Петербурге!

Красноармейцы забрали два очка в тяжёлой игре.

Предпоследним для «Красной Армии» в 2022 году стал гостевой матч против «СКА-Варягов». Состав нашей команды усилил Прохор Полтапов, а место в воротах занял Даниил Дорняну. Первый период матча начался бодро, московские армейцы много времени проводили у ворот соперника, иногда оппоненты выстреливали контратаками, но обмены такими выпадами не приводили к логическому завершению. Спустя семь с половиной минут после стартового свистка армейцы открыли счёт. Иван Янченко проехался за воротами и вывез шайбу на пятак, где атаку завершил Данила Карпов.
Под конец периода «Варяги» получили шанс сравнять счёт, на скамейку за подножку присел Агеев. Но самым опасным моментом этих двух минут стал выход Шалышкина к СКА.

В начале второго периода «Красная Армия» получила возможность поиграть в большинстве, Лутфуллин был наказан малым штрафом за подножку. Но не получилось увеличить отрыв. А дальше править балом стали хозяева. В большинстве они сумели сравнять счёт. В конце периода, за 35 секунд до сирены, Андрейченко, зайдя с правого фланга, отправил шайбу прямиком в ворота, пока его партнёр закрывал обзор нашего голкипера на пятаке. Тем самым к перерыву хозяева вышли вперёд, 2:1.

После перерыва наша команда всё-таки собралась с мыслями и доказала своё превосходство. На первой же минуте третьего периода Данила Станиславский получил пас из-за ворот и, сделав паузу, расстрелял цель. Красноармейцы обрушили шквал атак на соперника, СКА держался с трудом, однако счёт долгое время не менялся, а хозяева ещё и огрызались опасными контратаками. Всё же класс наших ребят сказался. Кирилл Долженков пошёл в проход, заложил вираж, ушёл от защитников и красиво переиграл вратаря. «Варяги», впрочем, чуть не отыгрались на последних секундах, опаснейший бросок отразил Дорняну. С трудом, но всё-таки побеждаем сегодня.

27.12.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 2:3 (0:1; 2:0; 0:2)

• 07:26          0:1       81.Карпов (70.Янченко, 21.Шалышкин). Красная Армия

• 34:59           1:1       11.Леонтьев (79.Граф, 9.Сливченко). СКА-Варяги. В большинстве
  • 39:25           2:1       24.Андрейченко. СКА-Варяги
  • 40:40           2:2       67.Станиславский (70.Янченко, 97.Соловьёв). Красная Армия
  • 55:52           2:3       62.Долженков (91.Зуган). Красная Армия

Броски: 47 — 105

Броски в створ: 25 — 54