618

Вырываем победу в яркой концовке матча

«Красная Армия» повторно обыграла «Русских Витязей».

Красноармейцы и чеховцы встречались между собой второй раз за три дня. В пятницу на льду ЛХЦ «Витязь» подопечные Александра Левицкого одержали уверенную победу, а вот в воскресенье в стенах ЛДС ЦСКА все было не так очевидно.

Игроки «Красной Армии» начали матч с позиции силы, подолгу владели шайбой в зоне соперника и создавали множество моментов, но шайба не хотела заходить в ворота. Гости же отвечали редкими, но довольно опасными бросками, с которыми, впрочем, уверенно справлялся сначала Шарабарин, а затем сменивший его Самсонов.

В таком ключе игра продолжалась почти 50 минут, пока красно-синие не реализовали большинство «5 на 3». После этого команды как будто прорвало. «Русские Витязи» пошли вперед и стали штамповать моменты у ворот Самсонова один за одним. В итоге на 55-й минуте гости смогли сравнять счет. Но их радость продлилась недолго – меньше чем через минуту Корешков вновь вывел «Красную Армию» вперед. На последних секундах встречи чеховцы сняли вратаря и попытались перевести игру в дополнительное время, но красноармейцы выстояли и смогли одержать победу.

Одержали победу подопечные Александра Левицкого и в традиционной для товарищеских встреч серии буллитов – точные попытки у «Красной Армии» на свой счет записали Павел Корешков, Дмитрий Зуган и Тахир Мингачёв.

Заключительный матч в рамках предсезонной подготовки красноармейцы проведут в последний день лета, когда на льду ЛДС ЦСКА встретятся с московскими динамовцами.