326

Забираем первый раунд в битве за первое место «Серебра»

Красноармейцы восстановились после болезней, и команда подошла к матчам против главного конкурента в «Серебряном» дивизионе практически своим сильнейшим составом. В лазарете остался только Алексей Донцов, а вернулись к играм защитники Матвей Шуравин, Иван Патрихаев, Богдан Пестрецов, а также нападающие Олег Майстренко и Никита Овчаров, который помогал юниорской команде ЦСКА.

Первый период прошёл в довольно равной борьбе. Единственную шайбу на четвёртой минуте забросил Ян Матвейко, которому отличную поперечную передачу выдал Иван Окунев. В концовке двадцатиминутки динамовцы остались в меньшинстве, чем на старте второго игрового отрезка воспользовались армейцы.

Егор Соловьёв бросил по воротам – с этим голкипер гостей справился. Но шайбу он не зафиксировал, она взлетела вверх и упала за его спиной. На пятаке самым расторопным оказался Матвейко. А через три минуты он же отправил третью шайбу в ворота «Динамо». На этом красноармейцы не остановились. Сначала Егор Соловьёв сольным прорывом упрочил и без того уверенное преимущество своей команды, а затем на экваторе матча Иван Патрихаев реализовал большинство, доведя счёт до разгромного.

Концовка второй двадцатиминутки вышла жаркой. «Динамо» добавило в агрессии, из-за чего произошло несколько стычек, а Матвей Шуравин даже получил удаление за грубость. Этим большинством гостям воспользоваться не удалось, а вот следующее оказалось реализовано.

Третий период вообще получился самым боевым. Динамовцы завелись и стали играть жёстче, армейцы отвечали тем же. Точку в матче на 58-й минуте поставил Никита Фролов, который броском с неудобной в большинстве вернул на табло разгромный счёт, с которым и завершился матч.

Вторая встреча с «Динамо-Шинником» состоится 6 марта и начнётся в 17:00 мск.

05.03.2025. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА 

«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Шайбы:

  • 1:0       Матвейко (Окунев, Майстренко). Красная Армия

  • 2:0       Матвейко (Соловьёв, Шуравин). Красная Армия. В большинстве

  • 3:0       Матвейко (Майстренко). Красная Армия

  • 4:0       Соловьёв. Красная Армия

  • 5:0       Патрихаев (Майстренко). Красная Армия. В большинстве

  • 5:1       Белкин (Ладутько, Шатило). Динамо-Шинник. В большинстве

  • 6:1       Фролов (Матвейко, Соловьёв). Красная Армия. В большинстве

«Красная Армия»:

64.Андреянов (57.Дубровин) 

69.Майстренко (К) – 74.Фролов (А) – 91.Паутов 

76.Шуравин – 92.Венскель 

77.Соловьёв (А) – 37.Матвейко – 50.Окунев 

28.Патрихаев – 65.Пестрецов 

52.Порошков – 36.Филиппов – 73.Михайлов 

51.Елсуков – 44.Юкин 

54.Овчаров – 81.Руммо – 16.Зайцев 

56.Родионов, 67.Есипов