283

Завершаем год волевой победой!

Армейцы выиграли гостевой матч в Карелии.

Состав на последний матч 2022 года не таил в себе сюрпризов. Единственным изменением стало отсутствие Прохора Полтапова, вернувшегося в расположение главной команды ЦСКА. В третьем звене его заменил Алексей Чуркин, кроме того, место в составе получил нечасто играющий в этом сезоне Роман Макаров.

Первая в истории «Красной Армии» игра в Кондопоге сразу пошла по непростому для нашей команды сценарию. «СКА-Карелия», как и в Москве, не стушевалась перед фаворитом и активно действовала в атаке. Уже на седьмой минуте хозяева реализовали большинство и открыли счёт и, не довольствуясь малым, старались забить ещё. Красноармейцам пришлось ещё раз поиграть в меньшинстве, а затем хватать удаления раз за разом начали игроки СКА. Однако «Красная Армия» никаких дивидендов из этого так и не извлекла. На последних минутах периода игроки обеих команд завелись, и на льду дважды вспыхнули стычки.

Вскоре после перерыва хозяева забили ещё раз, и снова в этом им помогло большинство. Хотя формально шайба была заброшена уже после того, как Елсуков покинул скамейку штрафников. А вот у нашей команды реализация лишнего оставляла желать лучшего. Да и в равных составах не получалось завладеть инициативой.

На старте третьего периода «Красная Армия» наконец размочила счёт, точный бросок удался Даниле Карпову. А когда хозяева ещё и остались вчетвером, казалось, что это идеальный шанс, чтобы отыграться. Однако на деле вышло иначе. СКА в меньшинстве провёл контратаку и восстановил разницу в две шайбы. «Красная Армия» быстро ответила. Матвей Шуравин принял пас из-за ворота и отправил шайбу в цель. А всего лишь 14 секунд спустя Кирилл Долженков добил шайбу с пятака и завершил погоню. Хозяева сникли, отдали инициативу и вскоре пропустили ещё раз. Наконец удалось нашей команде реализовать большинство, Иван Янченко завершил долгую атаку. А на предпоследней минуте Егор Соловьёв поставил точку в матче. Забираем два очка и готовимся к Новому году!

29.12.2022. Россия, Кондопога, ЛД «Кондопога».

«СКА-КАРЕЛИЯ» (КОНДОПОГА) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 3:5 (1:0; 1:0; 1:5)

• 06:05          1:0       66.Бабенко (69.Хрущёв). СКА-Карелия. В большинстве

• 25:51           2:0       27.Градобитов (92.Фальковский, 4.Коняшкин). СКА-Карелия
  • 41:38           2:1       81.Карпов (76.Шуравин, 91.Зуган). Красная Армия
  • 43:51           3:1       93.Ковальчук (2.Зобнин). СКА-Карелия. В меньшинстве
  • 46:44           3:2       76.Шуравин (69.Майстренко). Красная Армия
  • 46:58           3:3       62.Долженков (81.Карпов, 18.Макаров Н.). Красная Армия
  • 52:10           3:4       70.Янченко (91.Зуган). Красная Армия. В большинстве