264

Завершаем регулярный чемпионат волевой победой!

Последний матч регулярного чемпионата МХЛ «Красная Армия» проводила в Бобруйске против местного «Динамо-Шинника», который нанёс армейцам поражение в матче первого круга. В состав нашей команды попал дебютант, 16-летний защитник Михаил Катин. В остальном состав был оптимальным на данный момент.

Начало матча вышло обескураживающим для «Красной Армии». Уже на четвёртой минуте шайба оказалась в наших воротах, залетев рикошетом от конька защитника. Вскоре счёт удвоился. Дмитрий Гамзин отразил бросок, но никто не помешал игроку «Динамо-Шинника» сыграть на добивании. А на 11-й минуте в довершение ко всем неприятностям армейцы пропустили в большинстве. Казалось, что выход 2 в 1 уже ликвидирован, но неразбериха перед воротами привела к тому, что хозяева вновь завладели шайбой, и присланный на усиление из КХЛ Вадим Мороз отдал голевой пас на пустые ворота – 3:0. В концовке периода одну шайбу отквитал Всеволод Гайдамак, армейцы реализовали выход 2 в 1. Интересно, что за минуту до этого судьи могли удалить Всеволода за жёсткий силовой приём, однако после просмотра видео решили, что всё было исполнено в рамках правил.

Во втором периоде голевых моментов хватало у обеих команд, игра была живая. Армейцы существенно добавили, но смогли забросить лишь одну шайбу. Дмитрий Зуган отправил шайбу на пятак, где самым расторопным оказался Иван Янченко. Под конец периода наша команда вполне могла сравнять счёт, но сделать этого не удалось.

Третий период хозяева начинали неплохо, они сумели успокоить игру и отодвинуть её от своих ворот. И всё же «Красная Армия» нашла путь к воротам. Чуркин и Дронык через пас вывели Максима Великова к воротам, и тот спокойно переиграл голкипера – 3:3! Армейцы продолжали опасно атаковать, «Динамо-Шинник» рассчитывал на контрвыпады. На последней минуте дважды выручил Гамзин, благодаря которому ничья по итогам основного времени сохранилась на табло. Овертайм завершился быстро. Уже на первой минуте к воротам прорвался Всеволод Гайдамак, броском с неудобной руки он оформил дубль и принёс команде победу!

25.02.2023. Белоруссия, Бобруйск, «Бобруйск-Арена».

«ДИНАМО-ШИННИК» (БОБРУЙСК) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 3:4 OT (3:1; 0:1; 0:1; 0:1)

• 03:55          1:0       10.Михалёв (11.Бориков). Динамо-Шинник

• 08:19           2:0       11.Бориков (15.Булгаков). Динамо-Шинник
  • 10:19           3:0       9.Липский (51.Мороз). Динамо-Шинник. В меньшинстве
  • 15:31           3:1       28.Гайдамак. Красная Армия
  • 33:16           3:2       70.Янченко (62.Долженков, 91.Зуган). Красная Армия
  • 49:13           3:3       43.Великов (79.Дронык, 85.Чуркин). Красная Армия
  • 60:27           3:4       28.Гайдамак (49.Волков). Красная Армия

Броски: 60 — 66